公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 广西脊椎动物(两栖)调查及编目项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 南宁市生态环境局 | ||
行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2025年05月23日 11:37 |
评审专家(单一来源采购人员)名单 | 周秀娟(第1分标采购人代表)(自行抽取),吴丹(自行抽取),张卫京(自行抽取) | ||
总成交金额 | ¥149.600000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 郭晋卿、张达龙 | ||
项目联系电话 | 0771-2869782 | ||
采购单位 | 南宁市生态环境局 | ||
采购单位地址 | 南宁市青秀区竹溪大道33号 | ||
采购单位联系方式 | 0771-5309023 | ||
代理机构名称 | 广西盛元华工程咨询有限公司 | ||
代理机构地址 | 中国(广西)自由贸易试验区南宁片区庆歌路20号富雅国际商务大厦A栋27层房号2701、2702、2713、2715、2716、2717、2718号 | ||
代理机构联系方式 | 0771-2869782 |
一、项目编号:NNZC2025-C3-990222-GXSY
二、项目名称:广西脊椎动物(两栖)调查及编目项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
---|---|---|---|
1 | 报价:1496000(元) | 牵头供应商:广西壮族自治区环境保护科学研究院(广西壮族自治区环境保护对外合作交流中心、广西壮族自治区环境保护技术中心) 投标联合体:广西壮族自治区环境保护科学研究院(广西壮族自治区环境保护对外合作交流中心、广西壮族自治区环境保护技术中心)、广西师范大学、中国科学院成都生物研究所 | 广西南宁市青秀区教育路5号 |
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
/ | / | / | / |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 广西脊椎动物(两栖)调查及编目项目 | 广西脊椎动物(两栖)调查及编目项目 | 包含1.摸清区域两栖动物资源本底;2.为区域生物多样性保护政策制定提供技术支撑;3.完成物种鉴定与分类修订;4.完成广西两栖动物志编撰等内容,详见附件采购需求。 | 成交供应商必须按照采购文件服务要求开展相关工作,提交的最终成果全部材料应包括书面形式(最多不超过20份)和电子版形式;详见附件采购需求。 | 自合同签订后至2025年11月31日 | 成交供应商提交的成果须通过由采购人组织的专家技术评审,达到采购人提出的要求和目标。验收不通过的,须根据采购人要求进行整改,直到验收通过为止。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周秀娟(第1分标采购人代表)(自行抽取),吴丹(自行抽取),张卫京(自行抽取)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:☑以分标(☑成交金额 )为计费额,按服务类采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以(☑收费基准价格)收取。
2.代理服务收费金额(元):18968
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.广西壮族自治区环境保护科学研究院(广西壮族自治区环境保护对外合作交流中心、广西壮族自治区环境保护技术中心)、广西师范大学、中国科学院成都生物研究所(联合体)评审得分:78.90分。
2.网上查询地址:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:南宁市生态环境局
地 址:南宁市青秀区竹溪大道33号
联系方式:0771-5309023
2.采购代理机构信息
名 称:广西盛元华工程咨询有限公司
地 址:中国(广西)自由贸易试验区南宁片区庆歌路20号富雅国际商务大厦A栋27层房号2701、2702、2713、2715、2716、2717、2718号
联系方式:0771-2869782
3.项目联系方式
项目联系人:郭晋卿、张达龙
电 话:0771-2869782
附件信息:
广西脊椎动物(两栖)调查及编目项目采购文件.doc
849.5K
0 条